Gremien

Vorstand der Gesamtelternvertretung (GEV)

Eltern: Hr. Hübner, Martin (Tochter: Vidal, Amelie) O 11 und Kl. 07
Vertr.: Herr Baude Kl. 08 Herr Heyer Kl. 09|Frau Winter O 11
Lehrer: Hr. Grahovac 216|Fr. Aßmus 215
Schüler: Niklas Wickenhöfer O 11|Pia Matzigewski O 11
Vertr.: Ole Heinrich Kl. 10|Vito Hennig Kl. 10

Schulkonferenz 2016/2017

Eltern: Hr. Hübner, Martin (O 11 und Kl. 07 ) | Hr. Heyer Kl. 09|Hr. Baude Kl. 08 |Fr. Richter, Regina O 11
Vertr.: Fr. Briese Kl. 07|Fr. Drews Kl. 09|Fr. Boyraci Kl. 07|Fr. Freitag Kl. 07
Lehrer: Hr. Grahovac 216|Hr. Hertling 116|Fr.Hohn Fr.Jablonski
Vertr.: Hr. Brashear|Hr. Colberg 116|Hr. Franke 113|Fr. Marowski 213
Schüler: Amelie Vidal O 11|Marvin Oppermann Kl. 10|Maurice Rieffenstahl O 12
Vertr.: Annie Schulz Kl. 10
Nichtädagogisches Personal
Berater: Herr Thon, Ralf MAN Turbo

Gesamtkonferenz 2016/2017

Eltern: Hr. Dudey, Oliver Kl. 10|Fr. Rieffenstahl O 12
Vertr.: Fr. Drews Kl. 09 |Fr. Weinke Kl. 09
Schüler: Vito Hennig Kl. 10|Finn Zehnle Kl. 09
Vertr.: Cihan-o. Yangin Kl. 09|Isabelle Ringmann Kl. 09

Vertrauenslehrer/in:

Hr. Grahovac (Vertr.: Hr. Oppermann)|Fr. Marowski (Vertr.: Fr. Müller)

Datenschutzbeauftragte:

Fr. Jablonski

Beauftragte Gesundheit:

Fr. Bansemer| Fr. Karson| Fr. Ciesielski| Fr. Neise

Beauftragte LRS:

Fr. Schrieber

Beauftragte f. Sexuelle Vielfalt:

Fr. Hutter|Fr. Quade|Fr. Sander-Strafer

Bezirkselternausschuss 2016/2017

Eltern: Hr. Heyer Kl. 09 |Hr. Dudey Kl. 10
Vertr.: Hr. Behnke Kl. 08|Fr. Weinke Kl. 09

Bezirkslehrerausschuss 2016/2017

Lehrer: Fr. Menzel-Steigenberger (114)| Fr. Schütze (216)
Vertr.: Frau Rupprecht

Bezirksschülerausschuss 2016/2017

Florian Herfurth Kl. 08 |Vertr.: Ole Heinrich Kl. 10|Alina Benali O 12

Vermittlungsausschuss 2016/2017

Lehrer: Fr. Anwander; Vertr.: Hr. Böttinger|Fr. Arta; Vertr.: Fr. Hohn|Fr. Kubsch; Vertr.: Hr. Pietsch|Hr. Straßenburg; Vertr.:N.N.
Schüler: Maurice Rieffenstahl O 12|Colin Lawrence O 12
Eltern 7. Jg.: (116/ 216): Fr. Wowk 116|Fr. Boyraci 216|Fr. Rodewald 216|Fr. Beutner 216
Eltern 8. Jg.: (115 / 215): Fr. Schenk 115|Hr. Baude 215|Fr. Pehl 215
Eltern 9. Jg.: (114 / 214): Fr. Fabian 214|Hr. Heyer 214|Hr. Böhm 214
Eltern 10. Jg.: (113 / 213): Hr. Kofeld 213|Fr. Pankratz 213
Eltern der Oberstufe: Fr. Rieffenstahl O 12|Hr. Harg|Fr. Marecki O 11

Werkstättenkontrollausschuss 2016/2017

Eltern: Fr. Arlt O 11|Hr. Heyer Kl. 09
Lehrer: Fr. Eckhof|Fr. Karson

Schulentwicklungsgruppe 2016/2017:

FachlehrerInnen: Hr. Wiemer|Fr. Gratzke|Fr. Mieth|Fr. Rempuszewski|Fr. Jablonski|Fr. Anwander
SchulsozialpädagogInnen: Fr.Gebheim-Kiehl|Fr. Wolf|Fr. Lawnisczak
Fachbereichsleitung: Fr. Ryl|Hr. Seehaus|Fr. Wenzel|Hr. Graahovac
Großgruppenleitung: Fr. Franke|Hr. Hertling

Steuergruppe Kultur und Kulturagentenprogramm 2016/2017

Lehrer: Fr. Aßmus|Fr.Bornschein|Fr. Full|Hr. Grahovac|Fr. Güttner|Fr. Hohn|Fr. Lichtblau|Fr. Müller|Fr. Nowotnik|Hr. Welde|Fr. Wittek|Fr. Vergien|Hr. Wolf

Gesamtschülervertretung (GSV) 2016/2017

Lehrer: Fr. Neumann O 11|Fr. Raddau 215|Hr. Kollhoff|Fr. Eckhoff O 11
Eltern: Fr. Drews Kl. 09|Fr. Boyraci Kl.07
Vertr.: Fr. Dows Kl. 09
Schulsprecher: Maurice Rieffenstahl O 12
Oberstufensprecher: Niels Sowa 13 A
Mittelstufensprecher: Florian Herfurth Kl. 08
Stand:11.10.2016